Разделение мебели после развода - что будет с приобретенной до брака?
Мы с мужем жили в гражданском браке полгода и за это время я купила на свои средства мебель в нашу квартиру. Потом мы зарегистрировались и прожили 5 лет. Сейчас мы развелись. Как суд разделит мебель, приобретенную до брака?
Лучший ответ
Ирина, имущество нажитое в гражданском браке. не подлежит разделу. В чьей квартире находится мебель-тому она и принадлежит. А если вторая сторона имеет претензии, что давала фактическому владельцу мебели деньги в долг, и долг второй стороной НЕ выплачен, то это уже совсем другая тема, отличная от темы гражданского брака.