Определение размера пособия при рождении двойни

Вопрос №13516411 из г. Ижевск
опубликован 24.11.2017, 23:39
Здравствуйте ситуация такая родилась двойня первый ребёнок умер я безработная пособие как за одного или как за 2 х до полутора лет буду получать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку у вас остался один ребёнок, получать пособие на двоих вы однозначно не будете.

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 23:41

Здравствуйте,

Если первый ребёнок родился живым и умер позже, вам нужно получить на ребёнка свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, тогда пособие будете получать как на второго

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 23:41

Доброй ночи!

Пособие выплачивается на основании свидетельств о рождении, если ребенок умер при рождении - свидетельства Вы не получите, а значит и пособие будет за одного.

24.11.2017, 23:56

Ситуация такая родилась двойня первый ребёнок умер я безработная пособие как за одного или как за 2 х до полутора лет буду получать.

Дали 2 ответа разных.

24.11.2017, 23:54

Здравствуйте. Вам дали одинаковые ответы. Просто разница в том - когда умер этот ребенок. Если свидетельство о рождении было, и есть свидетельство о смерти, то будете получать как за второго. Если ребенок умер при родах, свидетельство о рождении не оформлялось, то получать будете как за первого.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 00:00

Все зависит от того, сколько прожил ребенок, если смерть наступила не сразу, то пособие будет выплачено за дни, что ребенок жил, после предоставления свидетельства о рождении и заявления. Если ребенок умер при рождении - то и пособие будет только за одного.

25.11.2017, 00:01

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034