Ижевск, 25.11.2017, 00:18

Как получить пособие на двойню в случае смерти одного из ребенков

Вопрос №13516492 из г. Ижевск
опубликован 25.11.2017, 00:18
Родилась двойня свидетельство о рождении 2 шт. после 2 недель 1 ребёнок умер есть свидетельство о смерти пособие до полутора лет как получать как за двойню 3525 руб. Или 7051 руб. до последнего дня и умер не 2 ребенок а первый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В данном случае, пособие по уходу за ребенком Вам должно быть назначено, как за второго ребенка:

- для неработающих - около 5 900 руб.

- если работаете, то 40% от среднего заработка.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.11.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пособие по уходу за вторым ребенком составляет 6 131,37 руб.

Ст.11.2 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

25.11.2017, 00:25

Ежемесячное пособие для неработающих до 1.5 лет если 2 ребенок умер свидетельство о рождении обои есть и свидетельство о смерти выдали цитирую для назначения пособия по уходу за ребенком до полутора лет 3525 руб /7051/ руб. На ребенка документы в соцзащите сдал но умер не 2 а 1 значит пособие будет ежемесячное за 2 х или за одного ежемесячно

25.11.2017, 00:37

Доброго времени суток. В вашем случае пособие по уходу за ребенка вы будете получать как за второго, то есть 7051 руб., так как имеете два свидетельства о рождении.

25.11.2017, 00:39

умер не 2 а 1 значит пособие будет ежемесячное за 2 х или за одного ежемесячно

За одного второго. Почему платить за двоих, если живой только один? Вам самому это не кажется старнным?

25.11.2017, 00:39

Здравствуйте. Нет у вас двойни. Как Вы это не поймете? Получать пособие вы будете за одного ребенка, но как за второго по счету.

Размер пособия по уходу за вторым установлен федеральным законом, и составляет 6 131 руб. Ранее я вам ответила, что размер пособия около 5 900 руб. Теперь вот уточняю конкретную цифру.

Можете посмотреть на данном сайте - posobie-expert.ru

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.11.2017, 00:50