Передача денежных средств при съезде брата из квартиры - необходимые документы и правовая защита
Здравствуйте Алена, данную сделку вы можете оформить через договор купли продажи, покупаю долю брата в данной квартире и в договоре прописываете все, о чем вы договариваетесь. Если брат конечно является собственником и у него есть доля в данной квартире.
Здравствуйте!
Если ваши родители готовы подарить вам квартиру, оформите сейчас многостороннее соглашение: вы брату деньги, родители вам дарят квартиру, брат согласен с этим дарением и не будет его никогда оспаривать.
Передачу денег лучше оформлять через нотариуса.
Здравствуйте.
Он будет являться наследником и вправе вступить в права наследства после смерти родителей. Денег ему сейчас передавать не нужно, вы не собственники, как вы собираетесь договор оформлять. Пусть родители оформят вам договором дарения квартиру, а ему вы оплатите деньги и тогда сможете заключить договор на передачу денежных средств. Где укажите, что он получил денежные средства и претензий не имеет.
Алена, самый основной вопрос тут в том, что непонятно, что за квартира, муниципальная или собственность, кому принадлежит во втором случае, как была приобретена собственность,
Не совсем понятно за что брат собрался требовать деньги и за что Вы ему собрались их давать.