Судебное решение по делу о разделе квартиры, оставшейся после родителей и прописанной старшим братом и сестрой-совершеннолетней
Квартира 3-х комнатная не приватизирована. Осталась после родителей. Их в живых нет. Прописаны старший брат с сестрой-совершеннолетние. Сестра замужем, в квартире не живёт, с мужем живёт отдельно. Сестра требует оплатить ей половину стоимости квартиры или продавать квартиру, что-бы поделить деньги. Брат живёт в квартире с семьёй.Какое решение примет суд в данном случае.?
Суд откажет сестре в удовлетворении ее иска, поскольку квартира находится не в вашей собственности.
Брату нужно подавать иск о признании утратившей сестрой право пользования жилым помещением, далее приватизировать квартиру, после чего у него появится право распоряжения этой квартирой.
Либо приватизировать квартиру сейчас, на двоих, а далее - по схеме, предложенной сестрой.
Здравствуйте. Откажет. Нельзя заплатить половину стоимости квартиры или продавать квартиру, т.к она не в собственности и принадлежит муниципалитету.
Если квартира не приватизирована, для того, чтобы её продать, нужно сначала приватизировать. Однако нужно смотреть с кем в настоящее время заключён договор социального найма.
Здравствуйте уважаемый Игорь! Брат который живет в квартире может подать иск в суд о признании утратившей право пользования жилым помещением сестры в связи с тем, что сестра живет с мужем отдельно, не пользуется помещением и т.д. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.