Проверка завершена, но уволили с работы без подписания протокола - что делать?
Проводилась проверка до окончания меня уволили с работы теперь получила СМС сообщение что нужно приехать подписать какой то протокол хотя акт проверки я не читала и не подписывала, подскажите это правомерно или нет и как быть в этой ситуации.
Здравствуйте, Гульнара.
Что за проверка проводилась? Плохо, что не подписали акт, поскольку это не поможет никак, но теперь Вас вызвали для составления протокола и рассмотрения дела. Видимо, будет штраф. А уволили Вас на каком основании?
Вам обязательно нужно пойти по вызову, ознакомиться с документами и указывать в протоколе свои возражения, просить выдать Вам копию, чтобы в дальнейшем у Вас была возможность обжаловать привлечение к ответственности.
Спасибо за Ваше обращение.
Здравствуйте. Вы были уволены по собственному желанию? Вы не обязаны являться для подписания акта по вызову Вас по СМС, если работодателю нужно, он направит Вам акт на подпись почтой (только не говорите об этом работодателю)
Здравствуйте.
Вам ничего подписывать не нужно, если они просят подписать акт, то пусть вышлют вам его на почту для ознакомления. Всего хорошего.