Возможность получения копии протокола проверки и акта выемки материалов при проверке деятельности предприятия инспекцией по труду

Вопрос №14750731 из г. Симферополь
опубликован 25.10.2018, 19:37
Инспекция по труду проводила проверку деятельности предприятия по моему заявлению о нарушениях, я получил ответ. Могу ли я затребовать от инспекции копию протокола проверки, акт выемки материалов для проверки или получить информацию, проверка проводилась на предприятии или документы изымались для изучения в инспекцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему вы решили что производилась выемка материалов? Что инспекция приезжала на предприятие? Это случается очень редко.

25.10.2018, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

..дело рассматривается в суде, ответчик утверждает, что передал оригиналы документов в инспекцию, без описи выемки... врет конечно же,нужно установить факт.

25.10.2018, 19:50

Здравствуйте! Данный факт установить вряд ли представится возможным, поскольку нет подтверждающихся документов о передаче оригиналов в инспекцию.

25.10.2018, 19:58

Если дело рассматривается в суде, у вас наверное есть представитель и какое ваше процессуальное положение? Вы истец?

25.10.2018, 20:27

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034