Москва, 25.11.2017, 01:58

Возможно ли получить квоту на операцию при прописке в другом регионе, но прикреплении в Московской области?

Вопрос №13516590 из г. Москва
опубликован 25.11.2017, 01:58
Могу ли я получить квоту на операцию, если проживаю в московской области, в Химках, а прописан в Татарстане? Прикреплен в поликлинике в Химках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квоту на операцию может получить лицо, нуждающееся в помощи при лечении заболевания, установленного государственными органами. Оформление квот на операцию осуществляется согласно нормам правовых актов Минздравсоцразвития России. Лица, оформившие квоту на операцию, имеют возможность получить лечение за счет государственных средств. Как указано в ч. 4 ст. 34 ФЗ от 21.11.2011 № 323-ФЗ, ВМП относится к специализированной медицинской помощи, которая оказывается согласно установленному Правительством РФ перечню ВМП. Чтобы узнать, как получить квоту на лечение, надо обратиться к своему лечащему врачу. После подготовки выписки и результатов обследования документы подаются на рассмотрение врачебной комиссией медицинской организации. Врачебная комиссия создается из специалистов лечебного учреждения, где гражданин наблюдался и проходил лечение.

25.11.2017, 03:31

В итоге не ясно, могу ли я получить квоту по месту жительства или должен ехать по месту прописки?

25.11.2017, 13:45

Здравствуйте. Вы можете получить квоту по месту фактического проживания. Полис ОМС действует на всей территории нашей страны. Обратитесь в департамент здравоохранения.

25.11.2017, 13:49

Направление Вам должен дать лечащий врач. Вы где наблюдаетесь? Вот к лечащему врачу обращайтесь - будь он по месту регистрации или по месту проживания - туда, где Вы наблюдаетесь со своим заболеванием.

25.11.2017, 13:54