Подача документов на компенсацию по программе переселения с казахстанским паспортом - возможно ли, если решение о гражданстве уже принято, но российский паспорт ещё не готов

Могу ли я подать документы на компенсацию по переезду по программе переселения с казахстанским паспортом, если решение о гражданстве уже вынесено, но паспорт российский ещё не готов (в течении 1 месяца)
Лучший ответ

П Р А В И Л А выплаты компенсации транспортных расходов участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Расходы, подлежащие компенсации, включают в себя:

оплату проезда и провоза личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи железнодорожным, воздушным, внутренним водным, морским, а также автомобильным транспортом при условии использования регулярных маршрутов пассажирских и грузовых перевозок;

уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации.3. Выплата компенсации расходов на проезд осуществляется в размере, определяемом исходя из фактических, документально подтвержденных расходов, но не более стоимости проезда:

железнодорожным транспортом - в купейном вагоне поезда любой категории;

автомобильным транспортом - в автобусе общего типа, а также в автобусе с мягкими откидными сиденьями;

воздушным транспортом - в салоне экономического класса воздушного судна;

внуренним водным транспортом - в каюте II категории речного судна;

морским транспортом - в каюте III группы морского судна регулярных транспортных линий.

6. Для получения компенсации расходов заявитель (участник Государственной программы либо уполномоченное им в установленном законодательством Российской Федерации порядке лицо) подает по месту жительства либо по месту пребывания участника Государственной программы в территориальный орган Федеральной миграционной службы заявление о выплате компенсации расходов по форме, утвержденной указанной Службой (далее - заявление). К заявлению прилагаются следующие документы:

а) подлинники проездных и перевозочных документов (билетов, багажных и грузобагажных квитанций, других транспортных документов), подтверждающих расходы участника Государственной программы и членов его семьи, а также копии документов, подтверждающих уплату таможенных платежей и налогов, связанных с перемещением личного имущества участника Государственной программы и членов его семьи с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации;

б) копия свидетельства участника Государственной программы (постранично);

в) копии документов, удостоверяющих личность участника Государственной программы и членов его семьи;

г) копии документов, подтверждающих регистрацию участника Государственной программы и членов его семьи в установленном порядке по месту жительства либо постановку на учет по месту пребывания на территории Российской Федерации;

д) реквизиты счета участника Государственной программы, открытого в кредитной организации

10. Территориальный орган Федеральной миграционной службы, в который было подано заявление, принимает решение о выплате компенсации расходов и ее размере в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты подачи заявления, и информирует о принятом решении заявителя в письменной форме с необходимым обоснованием.