И имеет ли обратную силу договор дарения, в случае отказа от дарения, при совершенной сделке?
Ребенку 3 года, дед желает оформить дарственную на внука (дом в собственности), какие документы необходимы для этой процедуры? Оформление будет проходить через органы опеки (каким образом)? И имеет ли обратную силу договор дарения, в случае отказа от дарения, при совершенной сделке? Большое спасибо.
Здравствуйте Ольга. Такой договор вполне правомерен. От имени несовершеннолетнего будет выступать законный представитель. Договор регистрируется обычным органом и получаете свидетельство о праве собственности на дом, в котором собственником будет указан несовершеннолетний.