Хочет аннулировать дарственную на внука и переоформить на сына - возможно ли это по закону?

Вопрос №5290918 из г. Озерск
опубликован 05.11.2014, 08:29

Бабушка оформила дарственную на внука, теперь хочет через суд аннулировать дарственную и переоформить на своего сына. Имеет ли обратную силу договор дарения?

Лучший ответ
Рекомендуется

договор дарения обратной силы не имеет

ничего у нее не получится

05.11.2014, 08:30

а если бабушка сошлется на то, что она была в неадекватном состоянии и не осознавала, что делает, когда подписывала договор дарения (справку о своей дееспособности и адекватном состоянии она держит у себя), в этом случае есть вероятность аннулирования договора дарения через суд?

05.11.2014, 08:48
Лучший ответ
Рекомендуется

договор дарения обратной силы не имеет

ничего у нее не получится

05.11.2014, 08:30

мало на это сослаться, нужны доказательства, к тому же этот вопрос будет решаться экспертом

05.11.2014, 08:52