Хочет аннулировать дарственную на внука и переоформить на сына - возможно ли это по закону?
Бабушка оформила дарственную на внука, теперь хочет через суд аннулировать дарственную и переоформить на своего сына. Имеет ли обратную силу договор дарения?
договор дарения обратной силы не имеет
ничего у нее не получится
а если бабушка сошлется на то, что она была в неадекватном состоянии и не осознавала, что делает, когда подписывала договор дарения (справку о своей дееспособности и адекватном состоянии она держит у себя), в этом случае есть вероятность аннулирования договора дарения через суд?
договор дарения обратной силы не имеет
ничего у нее не получится
мало на это сослаться, нужны доказательства, к тому же этот вопрос будет решаться экспертом