Меня зовут Елена. Для вступления в наследство необходимо ли мое присутствие? Я живу в другой стране, в США.

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Для вступления в наследство необходимо ли мое присутствие? Я живу в другой стране, в США.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Ваше присутствие совсем не обязательно, вы можете оформить нотариальную доверенность и представитель вступит в наследство от вашего имени

Ответ был быстрый, довольна результатом . Спасибо

Вы вправе выдать нотариальную доверенность на представление ваших интересов при принятии наследства в установленном законом порядке.

Для вступления в наследство Вы можете выписать нотариальную доверенность на совершение от вашего имени действий направленных на принятие и вступление в права наследства. Ваше присутствие при наличии представителя не обязательно.

Более того многие лица даже проживая в России выписывают доверенность на юриста или другое лицо, так как не хотят сами заниматься оформлением наследственных прав.

Успехов Вам решении Ваших вопросов.

Спасибо за подробный ответ, очень довольна