Юрла, 25.11.2017, 07:57

Изменение Устава сельского поселения - присутствие Главы поселения на совете депутатов только по приглашению

Вопрос №13516991 из г. Пермь
опубликован 25.11.2017, 07:57
Не противоречит закону если внести изменения в Устав сельского поселения: Глава поселения присутствует на совете депутатов только по приглашению. Сейчас он присутствует на каждом совете согласно Устава и оказывает очень сильное давление на депутатов при принятии ими решений так же этот вопрос касается Главы района.
Лучший ответ
Рекомендуется

Глава поселения избирается не из числа народных депутатов? Если он не голосует то ограничить его присутствие можно. Можно даже прописать что участие других лиц кроме народных избранников только по приглашению.

25.11.2017, 08:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Никакого давления на депутатов глава поселения оказывать не может, они вправе принимать любые решения, к тому же все решения должны быть законными

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Глава избран не из числа депутатов. До новых выборов в сентябре он исполнял 3 должности глава поселения, глава администрации, председатель совета депутатов. Депутатом он не был но имел право голоса (решающего) на новом совете он не голосует

25.11.2017, 08:16

Здравствуйте,

Если на новом совете глава поселения не голосуют или только присутствует, то тем более никакого давления он оказывать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 10:01