Навязывание косметики и требование выкупить - что делать? Опыт и советы
Доброго времени суток!
Посоветовала бы Вам не обращать на них внимания, т.к. судом часто пугают, но максимум, что они могут с Вас требовать по Закону "О защите прав потребителей"-это расходы на отправку товара им обратно.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п.) или за более подробной письменной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения!
Всего доброго!
Доброе утро! В соответствии со статьей 26.1 закона о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от получения товара который направлен был вам по почте.
Имеете полное право согласно п.4 ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) отказаться от дистанционного заказанного товара до его получения либо в течение 7 дней после получения. В худшем случае оплатите обратную доставку.