Екатеринбург, 25.11.2017, 08:21

Вопросы по регистрации РВП в УФМС - необходимость выезда за границу, последствия просрочки и возможность отказа при регистрации с хозяином квартиры

Вопрос №13517052 из г. Екатеринбург
опубликован 25.11.2017, 08:21
Здравствуйте. Я подавал документв на рвп и мне поставили печать на паспорте разрешение на рвп и сказали в течении 1 недели зарегистрировать в уфмс. Мне в уфмс назначили день и дали талон для регистрации рвп на 5 декабря но у меня миграционная карта заканчивается 30 ноября. Нужно ли выезжать и обратно заезжать через границу? Что будет если прошло уже 5 дней? Штрафы или что? Не откажут ли если я приду 5 декабря для регистрации рвп с хозяином квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Поскольку Вам было оформлено разрешение на временное проживание, то выезжать за пределы Российской Федерации Вам нет необходимости.

25.11.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет выезжать вам уже не нужно, так как вам уже оформлено разрешение на временное проживание, и в принципе миграционная карта вам уже совершенно не требуется, вы будете зарегистрированы в России по месту жительства.

25.11.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Т.е. мне можно идти 5 декабря с просроченным миграционным в уфмс чтобы зарегирировать рвп? Мне осталось теперь только регистрацию сделать на 3 года. Почему то они дали талон на 5 декабря, хотя видели что заканчивается регистрация 30. Это нормально если просроки прошли. За эти 5 нелегальных дней они мне не откажут в регистрации, не онулируют рвп?

25.11.2017, 08:36

Дело в том что после получения РВП, Вы должны зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней по месту жительства.

Но поскольку Как видно ФМС сейчас продолжают иметь место очереди, поэтому вам и Дали талон на 5 декабря поэтому у вас нет никаких причин для беспокойства.

5 декабря у Вас примут документы для регистрации на 3 года.

25.11.2017, 08:38

Доброе утро! Почему нелегальное проживание - Вам же проставили в паспорте штамп, в котором указано разрешение на временное проживание и выдали талон для регистрации.

25.11.2017, 08:39