Как оформить дефектный акт и получить компенсацию за поврежденный потолок на стройке
Добрый день!
В данном случае нужно составить акт об этом, и все зафиксировать, вызвать представителей коммунальника, а так же участкового, после чего требовать выплаты, если будет отказ, то обращаться в суд, Вам данный акт как раз будет нужен если добровольно откажутся оплачивать ущерб.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Согласно статье 1064 ущерб должен возместить тот, кто его причинил. Если это работник, то организация, в которой он работает. Форма акта не имеет значения. Если откажется подписывать, то предъявляйте претензию и обращайтесь при отказе в суд.
Доброго времени суток!
Посоветовала бы Вам предъявить письменную претензию. Подавайте в 2 экземплярах, на 1 просите отметку для себя о принятии
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и т.п.) или за более подробной письменной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте в личные сообщения!
Всего доброго!