Уфа, 25.11.2017, 09:12

Какие права имеет несовершеннолетний собственник жилой площади в случае продажи квартиры?

Вопрос №13517185 из г. Уфа
опубликован 25.11.2017, 09:12
Несовершеннолетний собственник имеющий 1/5 долю проживает в этой квартире со своими родителями, а другие соственнки хотят продать квартиру, имеют право по закону выселить их из жил площади для дальнейшей продажи квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если ребенок имеет право собственности, То вышлите его практически невозможно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

25.11.2017, 09:25

А если сначало было принято решение о выселение этой семьи а через полтора месяца этот ребенок стал собственником 1/5 доли, то возможно выселить их по решению суда и продать квартиру.?

25.11.2017, 09:41

Можно вселить на основе выписки из ЕГРН, полученной в Росреестре. Собственник вправе проживать на своей собственности, а также требовать устранения препятствий в пользовании жилым помещением.

25.11.2017, 09:44

Здравствуйте Нур!

Выселить собственника доли в праве долевой собственности из принадлежащего ему жилого помещения Вы не имеете права.

25.11.2017, 09:46

Здравствуйте.

Если решение суда о выселении было принято раньше, чем он стал собственником, то сделку могут признать недействительной. Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо изучить решение суда и сроки его исполнения.

25.11.2017, 09:55