Права прописанного, но не имеющего долю собственности, при продаже квартиры на момент приватизации
Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.
За ним закон закрепил право пользования пока сам не снимется с регучета.
Поэтому навряд ли найдется покупатель который купит у вас квартиру без предварительного снятия этого лица с регучета или надлежаще каких-либо оформленных его обязательств о снятии и т.д., последнее под вопросом.
Имеет пожизненное право проживания в данной квартире
Только пожизненного проживания в данной квартире