Порядок пользования квартирой (т.е. кто в какой комнате живет) определен по суду.
В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны я с дочерью, моя мама и сестра с 2-мя детьми-всего 6 человек. Порядок пользования квартирой (т.е. кто в какой комнате живет) определен по суду. Можем ли мы с мамой и моей дочерью приватизировать свои доли (по 1/6 каждому) в данной квартире без участистия и согласия сестры (она не хочет, т.к. ее не устраивает доля: 3/6 на нее с детьми), по решению суда, например. Если да, то с каким заявлением мы должны обратиться в суд?
Константин, нет. Приватизация квартиры осуществляется при согласии всех зарегистрированных в квартире лиц, на момент приватизации.