Пенза, 25.11.2017, 09:59

Как защититься от ареста зарплаты и сохранить деньги?

Вопрос №13517316 из г. Пенза
опубликован 25.11.2017, 09:59
Здравствуйте. Суд.пристав арестовал зарплата. Карту и списала все деньги и ничего не вернула. Арест она с карты сняла сказала больше карту арестовывать не буду, а в течение двух месяцев направлю постановление на работу. Пришла следующая зарплата карта снова арестована. Это значит она снова снимет все деньги. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте действия пристава старшему судебному приставу, по закону об исполнительном производстве вам дадут ответ в течение 10 дней. Нужно разбираться, почему не сняли арест.

25.11.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если сведения уже есть о том, что счет является зарплатным, то повторно не имеют право арестовывать. Подавайте жалобу в прокуратуру. Также подавайте судебному приставу заявление о возврате денежных средств.

25.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Вам нужно написать заявление о том, что счет зарплатный и приложить подтверждающую справку. Арест снимет и будет удерживать не более 50%. Если удержит больше, то пишите жалобу старшему судебному приставу. Всего доброго.

25.11.2017, 10:13

Добрый день! В самом случае вам необходимо обратиться в отдел службы судебных приставов заявлением о возврате 50% удержанных денежных средств и подтверждающей справкой о зачислении заработной платы на данный счет.

25.11.2017, 10:16

Все сведения приносили ей.Что счёт зарплатные. Потребовала счёт карты взяли в банке счёт принесли ей говорит не тот счёт нужен другой. Другого счета в банке нет. Сказала у меня другой счёт.Пока не предоставите мне лицевой счёт деньги не вернулись. Что нам делать.

25.11.2017, 10:12

Доброго вам дня. Но неправомерные действия судебного пристава исполнителя, вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Удачи вам.

25.11.2017, 10:14

Екатерина, здравствуйте! Пишите старшему судебному приставу прилагая банковские документы, которые подтверждают, что карта была зарплатная. Они могут до 50 % Ваши доходов удерживать и не более. Главное не паникуйте.

25.11.2017, 10:15

Если у Вас нет другого счета, то на зарплатный счет не имеет право накладывать арест, так как справку уже предоставили. Подавайте жалобу в прокуратуру.

25.11.2017, 10:17

Здравствуйте! Действия судебного пристава неправомерной. Попробуйте для начала обратиться на Личный прием к старшему судебному приставу, если это не поможет, Вы можете жаловаться в прокуратуру.

25.11.2017, 10:17

Советую обжаловать действия пристава в суд - удержание всей зарплаты незаконно, это противоречит ст. 99 Закона об исполнительном производстве.

25.11.2017, 10:19