Как организовать проверку в случае кражи продуктов со склада детского сада - советы для заведующей
ТК РФ Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновенияДо принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.
Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Издайте приказ о проведении ревизии и составьте акт о наличии недостачи. Затребуйте объяснение ответственного сотрудника. Затем либо добровольное возмещение/удержание из заработной платы либо суд и заявление в полицию по ст. 160 УК РФ.
Татьяна Алексеевна, здравствуйте! С кладовщиком в первую очередь нужно было подписать Договор о полной материальной ответственности, тем более должность КЛАДОВЩИК. Сейчас организуйте по приказу плановую проверку к концу года, утвердите состав комиссии, включите бухгалтера обязательно, кладовщика (не менее трех человек должно быть) и проверять согласно Ваших документов. Удачи Вам!
Здравствуйте! В первую очередь необходимо издать Приказ о проведении ревизии, создать комиссию и провести соответствующую проверку.
Здравствуйте,
Можете провести инвентаризацию, предварительно создав комиссию, если выявится недостача и кража, обращайтесь в полицию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Это все понятно, и проводятся проверки, имеется договор. Но, зафиксирован на фото полную яжёлую сумку выносит кладовщик+пакет. Что делать в таких случаях?
Здравствуйте,
Если имеются свидетели и очевидцы и иные доказательства, что кладовщик выносил из склада определённый товар, нужно обращаться в полицию незамедлительно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Требовать объяснительную, переговорить с ней, показать видео! Предупредить, что заявляете в полицию. Может все и прекратится. Если нет, то в полицию.
В таком случае вы вправе обратиться с заявлением в полицию, Пусть проведут проверку. При наличии признаков состава преступления обязаны будут возбудить уголовное дело.