Самара, 25.11.2017, 10:19

Если у супруга будет статья 228? Чем это грозит ребёнку в будущем и жене?

Вопрос №13517388 из г. Самара
опубликован 25.11.2017, 10:19
Если у супруга будет статья 228? Чем это грозит ребёнку в будущем и жене?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Грозит тем что ребёнок не сможет потом устроиться в правоохранительные органы и ещё некоторые другие гос. структуры

25.11.2017, 10:23

Добрый день. Собственно ничем не грозит, однако, могут быть сложности при трудоустройстве на государственную службу, правоохранительные органы.

25.11.2017, 10:24

Здравствуйте. Не смотря на то, что дети за отца не отвечают, судимость отца помешает в будущем ребенку занимать муниципальные и государственные должности, поступить в военный ВУЗ, МЧС или МВД. Лишение его родительских прав не лишит проблему в корне. Поскольку отцовства его это не лишает.

25.11.2017, 10:28

Надо чтобы отец тогда отказался от ребёнка?

Как это сделать если мы в официальном браке?

И чтобы по бумагам это был не его отец?

Развестись не успею.

25.11.2017, 10:26

Что значит отказался? Это невозможно в силу закона - он как был отцом, так им и останется. Вариант, разве что, выходить снова замуж и ребенка усыновляет новый супруг.

25.11.2017, 10:30

Развод вообще никак не решает данной проблемы. Решение проблемы - оспаривание отцовства. Желательно, чтобы он подал соответствующий иск в суд, Вы иск признаете. Суд не примет признания иска, но с учетом мнения сторон пример решение об удовлетворении требований и исключении из свидетельства о рождении сведений о нем, как об отце ребенка. Только вряд ли Ваш муж согласится на это, пытайтесь договариваться. Ведь для него семейное положение - женат на иждивении ребенок - дает положительные зарактеристики, как осужденного.

25.11.2017, 10:31

Здравствуйте! Ни лишение родительских прав, ни расторжение брака Вам не решит проблему с наличием судимости у супруга, так как если Ваш супруг будет иметь статус бывший, Вы все-равно будете обязаны предоставлять о нем сведения и не уйдете от этого никак. Живите спокойно. Для Вас будут закрыты некоторые "двери" в трудовой деятельности. Но об этом нужно знать и не ходить туда. А все другие "двери" будут открыты.

25.11.2017, 10:34