Возможность перевода 33% собственности в счет алиментов после раздела имущества - вопрос решения правовой ситуации
Здравствуйте. Вам необходимо было раньше составлять соглашение о том, что Передаете долю и вы не будете оплачивать алименты. Сейчас алименты необходимо для так оплачивать, если она подаст на вас в суд.
Здравствуйте. Нет, во-первых, потому что алименты не идут в зачет других требований. Во-вторых, сделка по отчуждению имущества была произведена ДО того, как она подала на алименты.
Здравствуйте. Да, так можно сделать. Составьте у нотариуса соглашение, что передаете свой долю недвижимости в счёт алиментов.
Здравствуйте! Уже не сможете передать в счет алимнетов, так как долю уже продали или подарили. Вам нужно сразу было заключать нотариально соглашение об уплате алимнетов в виде передаче доли ребенку до 18 лет.
Здравствуйте, Евгений..
К сожалению, сделку по отчуждению имущества Вы провели раньше, чем она подала на алименты.
Всего доброго.