Членский взнос за жилой дом в СНТ - должна ли его платить за всегодний год, если являлась собственником только 4 дня?
Здравствуйте. Членские взносы Вы должны оплачивать, Если являетесь членом СНТ. Если вы членом СНТ не являетесь, то должны будете вносить обязательные платежи, которые необходимы для содержания СНТ. Если Вы являетесь собственником только 4 дня, то членские взносы за весь год оплачивать не нужно. Необходимо будет смотреть устав.
Добрый день, Анна! Если вы приобрели жилой дом в собственность у члена СНТ, но не писали лично заявление о членстве в СНТ, то у вас вообще есть право не оплачивать членские взносы, так как членские взносы оплачивают только члены СНТ. Кроме, того, оплата взыскивается только за время членства в СНТ. Вы не отвечаете по долгам по членским взносам предыдущих хозяев. Пусть председатель взыскивает с продавцов в судебном порядке.