Как правильно оплатить основной долг и госпошлину по решению суда перед сбербанком?

Вопрос №13517459 из г. Барнаул
опубликован 25.11.2017, 10:42

Я ответчик перед сбербанком по долгу по кредит. Карте. Прошёл суд вынесли суд. решение. Мне выплачивать долг присудили. Судья сказал через месяц приказ вступит в силу. Я бы хотела заплатить всю сумму сразу не дожидаясь вступления в силу решения суда. Куда мне идти платить основной долг? Так же где оплатить госпошлину?. В банке спросила они сказали где платить госпошлину не знают. Подскажите как всё заплатить правильно, чтобы не было потом проблем и нервотрепаний.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Для того, чтобы заплатить основной долг, Вам необходимо обратиться лично в банк. Что касается госпошлина, то реквизиты Вы можете взять в суде.

25.11.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Государственную пошлину вы должны заплатить в доход государства, можно в суде взять реквизиты. Основной долг можете заплатить взыскателю лично

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 10:43

Добрый день. Ну по основному долгу Вы можете заплатить в банк Только обязательно Возьмите квитанцию. А по поводу госпошлины Вам нужно обратиться в суд и там взять реквизиты для уплаты.

25.11.2017, 10:45

Здравствуйте! Если решение суда уже вынесено, то платите только через судебного пристава после вступления решения суда в законную силу. Если заплатите в банк до вступления решения суда в законную силу, то потом будете доказывать, что долг уплачен.

25.11.2017, 10:45

Добрый день. Можете в банк обратиться и выплатить сразу всю сумму, не дожидаясь вступления решения суда в силу. Всего доброго.

25.11.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, оплачивать вы должны согласно решения суда. Однако, необходимо смотреть, чтобы в дальнейшем банк не накрутил вам новый долг на эту сумму.

Удачи вам и всего наилучшего

26.11.2017, 12:17

Здравствуйте! Так как решение уже вынесено, то нужно оплатить только ту сумму, которая указана в решении суда. Решение обязательно, как для истца, так и для ответчика.

26.11.2017, 12:18

Это проблема банка, а не ваша. Платите столько, сколько указано в решении суда, в таком случае решение будет считаться исполненным.

26.11.2017, 12:19

Я сегодня пошла в банк, чтобы заплатить долг после решения суда по кредиту, но оказались разные суммы. По решению суда меньше сумма на 500 р.Т.к когда был суд, судья объяснила юриту банка что они мне неустойку не правильно посчитали. Как мне быть? Ведь в суд. решении одна сумма а в банке другая. Я оплачивать не стала т.к расхождение в 500 р. Куда мне обращаться?

26.11.2017, 12:15