Маме 80 лет. Платит ли она налог на землю дачного участка 6 соток?Она единственный собственник.

Маме 80 лет. Платит ли она налог на землю дачного участка 6 соток?

Она единственный собственник.

Лучший ответ

Земельный налог устанавливает региональное законодательство, поэтому - обратитесь в налоговый орган по данному вопросу, льготы тоже могут быть предусмотрены этим же законодательством. Маме нужно обратиться с заявлением

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Земельный налог является местным. Льгота по уплате устанавливается администрацией города, где находится земельный участок. Льгота носит заявительный характер, т.е.предоставляется после подачи заявления.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Зависит от региона. Поэтому нужно обратиться в Налоговую инспекцию и уточнить по поводу льготы. Если она есть то нужно подать заявление о предоставлении льготы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. В каждом регионе есть свои законы, которые регулируют данный вопрос. Вам необходимо будет обратиться в налоговый орган.

Благодарю за грамотную консультацию!