Вопрос о возможном увольнении с военной службы при изменении категории годности военнослужащего

Здравствуйте, служу по контракту уже 8 месяцев, призывался с категорией Б-3 недостаток веса, при прохождении комиссии в процессе службы, был наравлен на прохождение ввк в госпиталь и вынесением решения о категории годности, т.к. вес уменьшился с момента приема на контракт по сегодняшний день, скажите если мне вынесут другую категорию годности меня уволят с военной службы? И,как быть в данном случае?
Лучший ответ

Добрый день. В данном случае всё будет зависеть от результатов врачебной комиссии. Именно там будет решаться данный вопрос. Если комиссия признает не годным к военной службе то это будет Основанием для расторжения контракта.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте,

Все зависит от заключения врачебной комиссии, не исключено, что вас могут уволить с военной службы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, если вам определят категорию, которая будет негодная к военной службе, то контракт с Вами будет расторгнут. Всего Вам доброго!

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Необязательно уволят, могут в госпитале продержать с тем, чтобы вы вес набрали. Если хотите служить, все вопросы уже решайте с врачами.

Спасибо за грамотный ответ!