Екатеринбург, 29.09.2019, 07:34

У военнослужащего закончился контракт и его категория годности к военной службе В, какой объем служебных обязанностей он может выполнять, не обеспеченный жилищной субсидией?

Вопрос №16365161 из г. Екатеринбург
опубликован 29.09.2019, 07:34
Такая ситуация - у военнослужащего закончился контракт и при прохождении ВВК присвоена категория годности к военной службе "В" , он не обеспечен жилищной субсидией. В каком объёме он может привлекаться к исполнению служебных обязанностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку до обеспечения жильем указанный военнослужащий, не имея контракта проходит военную службу в добровольном порядке, то последний обязан выполнять общие и специальные (наряды, дежурство) обязанности военнослужащего.

29.09.2019, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Какие дисциплинарные меры могут быть применены в данном случае за уклонение от исполнения служебных обязанностей?

29.09.2019, 08:04

За нарушение военнослужащим воинской дисциплины к нему могут быть применены дисциплинарные взыскания, предусмотренные ДУ ВС РФ, за исключением увольнения с военной службы в связи с НУК и предупреждения о неполном служебном соответствии, однако судебная практика относительно возможности увольнения военнослужащих с военной службы в связи с НУК в схожей ситуации, противоречивая.

29.09.2019, 08:07