Конфликт в семье из-за дома в Чернобыльской зоне и выплат соц защиты - как оправдаться и сохранить дом и ребенка
Написать заявление в полицию можно о чем угодно. Для привлечения Вас к уголовной ответственности нужны основания, умысел, наступившие последствия, потерпевшие. То есть, скорее всего по заявлению будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку Ваш родственник в данной ситуации явно не является потерпевшим;
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства все выплаты как я поняла вы получали по месту фактического жительства вы ничего не нарушили.
Здравствуйте. Выплату у вас не заберут, так на момент получения выплат вы действительно были зарегистрированы в зоне чернобыльской АЭС. Ребёнка тоже не заберут, с какой стати? То что касается дома, то мать вправе распоряжаться им по своему усмотрению, поскольку договор с вами был лишь устный. Брат выписал вас тоже законно, так как он собственник. Просто вам придётся сейчас искать другую прописку и выплат вы больше не получите.