Проблемы с получением справок для налогового вычета для сына, обучающегося в военном институте
Сын учится в в военном институте и на казарменном положении. Выдали 2 справки в июле 2016 г. для налогового вычета на учебный 2016-2017 гг. В справке не указана дата окончания обучения. Работодатель требует:
1. чтобы в справке обязательно было прописано, что обучение дневное
2. Справка была от 2016 г. (до конца 2016) и с начала 2017 г., так как начался новый год.
Сын говорит, что справки с начала года им не выдают. Как правильно поступить в данной ситуаци? Ждать очередного июля (2017) , когда выдадут новую справку?
Катерина,
обратитесь с аргументированным письменным заявлением на имя руководства военного института. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" вам в месячный срок обязаны предоставить ответ. При отказе/игнорировании заявления вы можете обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру (по месту нахождения ВУЗа).
Т.е. я должна прийти в институт и написать заявление, чтобы мне выдали справку для предоставления ее работодателю?