У меня двое детей от первого брака второй муж хочет записать на себя детей что нужно сделать для этого.
Уменя двое детей от первого брака второй муж хочет записать на себя детей что нужно сделать для этого.
Здравствуйте. Для начала нужно в судебном порядке лишить Вашего первого мужа родительских правф. Потом получить от него согласие на усыновление.
Если у детей есть отец, то усыновление детей другим человеком возможно только при согласии отца. Если отцовства не установлено можно подать в ЗАГС совместное заявление об установлении отцовства.
Доброго вам дня. Если в свидетельстве о рождении ваших детей записан отец, сначала его следует лишить родительских прав в судебном порядке, только после этого другой человек может их усыновить
Здравствуйте. Если ваш второй муж хочет усыновить детей от первого брака, то это делается в судебном порядке. Для этого сначала нужно получить согласие биологического отца детей на усыновлением вашим нынешним мужем.
Лишение родительских прав не обязательное условие для усыновления нынешним супругом так как возможно просто получить нотариальное согласие.
В случае лишения родительских прав от лишенного не требуется получать согласие на дальнейшее усыновление.