Какие документы нужно собрать для того, чтобы муж смог записать на себя ребенка от первого брака

Я второй раз вышла замуж. Мой муж хочет ребенка от первого брака записать на себя. Отец ребенка лишён родительских прав, алименты не платит, от ребенка хочет отказаться. Какие документы нужно собрать, чтоб муж мог записать ребенка на себя?
Лучший ответ

Доброе утро. Самый простой и главное надёжный вариант-это через суд лишение родительских прав, а потом усыновление.

Добрый вечер.Он уже лишён. Какие документы нужны, чтоб муж мог усыновить.