По 327 ч 3 какое наказание предусмотрено для граждан Таджикистана, поймали с водительским удостоверением фальшивым.

Вопрос №13517796 из г. Тверь
опубликован 25.11.2017, 12:19
По 327 ч 3 какое наказание предусмотренно для граждан таджикистана, поймали с водительским удостоверением фальшивым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, наказание предусмотрено санкцией статьи.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего

25.11.2017, 12:20

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

25.11.2017, 12:20

Добрый день. Грозит наказание в пределах санкции данной статьи точка самая мягкое штраф. А также возможна депортация за пределы РФ.

25.11.2017, 12:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уголовная ответственность по статье 327 УК РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 12:20

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

После отбытия наказания вас депортируют.

25.11.2017, 12:20

Здравствуйте!

Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

Можете быть привлечены к уголовной ответственности в пределах санкции статьи.

25.11.2017, 12:21

Доброго вам времени суток. В данном случае Гражданство не имеет значения при привлечении к уголовной ответственности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:33

Для граждан таджикистана теже меры наказания или инные?

25.11.2017, 12:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

Все те же меры конечно, только потом, после исполнения наказания, его еще и депортируют

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 12:22

Гражданство не имеет значения при привлечении к уголовной ответственности. Меры те же.

УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

25.11.2017, 12:24

Доброго вам времени суток. В данном случае Гражданство не имеет значения при привлечении к уголовной ответственности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 12:32