Можно ли призвать сына в армию, если он защитил диссертацию, но документы из Москвы задерживаются?

Мой сын в этом году защитил диссертацию, но документы из Москвы как правило приходят через несколько месяцев. Имеют ли право его призвать в армию? Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Анна! Вопрос спорный

Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень.

Ученая степень кандидата наук присуждается диссертационным советом по результатам публичной защиты диссертации соискателем.

Но решение о присуждении ученой степени доктора наук и кандидата наук вступает в силу со дня принятия Министерством образования и науки Российской Федерации решения о выдаче диплома.

Прийдется свою право доказывать. Проверяйте на сайте ВАКа информацию о готовносте диплома

спасибо.

Добрый день. До осеннего призыва еще очень долго. В случае если не придут документы вовремя - пишите заявление на имя комиссара где и укажите свои доводы по этому вопросу.