Подделка документов и возможные последствия - стоит изменять показания или оставить прежние? Какая мера наказания может быть применена?
Добрый день! Менять показания не советую, этим Вы себе только навредите. Кроме того, суд все равно ваши первые показания примет в качестве доказательств.
Штраф не предусмотрен по этой статье. Ответ юриста Челушкина Д.И. неверный. Принудительные работы или лишение свободы до 2 лет. Реальный срок Вам не дадут конечно, если будете признавать вину. А если начнете менять показания и разозлите судью, то исход неизвестен.
Кроме того, можно попытаться прекратить дело за деятельным раскаянием на основании ст. 75 УК РФ, если потерпевший будет не против и если суд будет согласен.
Здравствуйте тут нужно в корне смотреть Есть ли у вас вообще состав преступления Потому что если вы подделали документы в организации То это является внутренним документом не предоставляющим права и обязанности в том В смысле закона который предусматривает это статья Кроме того по судебной практике нужно наличие корыстного умысла иной умысел не проходит наймите себе хорошего адвоката.
Татьяна. Добрый день. Подделку под давлением Вы конечно не докажете, а работу следователю добавите. Хотя конечно можноэто сделать. И так ясно, что не для своих целей. Решайте.
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.