Заведено уголовное дело по ст. 327 п.1 - стоит ли изменить показания и какова возможная мера наказания?
Уважаемая Татьяна. Внимательно прочитала Вашу "исповедь" и что хочу сказать. Вы четко пишите, что подделывали талоны с целью выполнения плана посещаемости больными поликлиники. В любом случае вы действовали умышленно и извлекали из этого выгоду... в чем выгода-Ваши действия были направлены на выполнение плана посещаемости, если бы Вы его не выполнили бы, то Вас бы уволили.
Скорее всего Вам будет назначено условное наказание, так как Вы раскаялись в содеянном.
А по поводу-нужно ли рассказывать о том, что делать приписки Вас заставляло руководство... вопрос спорный: Вы должны будете это доказать сами.
Доброго времени суток! Вам следует нанять адвоката потомучто для вашего состава преступления есть нюансы Например нужно наличие корыстного умысла а также документ должен быть иным официальным документом.
Если вы привлекаете работодателя, то это будет просто отягчающим обстоятельством. Посадить вас никто не посадит, что-либо из данной санкции.
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.В крайнем случае условный срок.
Доброго Вам времени суток!
Конечно нужно привлекать работодателя-это будет отягчающим обстоятельством. В крайнем случае грозит условный срок.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Ув. Татьяна, вопрос о том, стоит ли Вам менять показания, лучше обсудить с Вашим защитником по делу. Т.к. не зная материалов не возможно дать верный совет. Относительно возможного наказания, то исходя из практики, если Вы ранее не судимы, то "посадить" Вас не должны.