Иркутск, 25.11.2017, 14:38

Закончились права десять лет назад без надобности не обменял сейчас нужны права ну не могу найти личную карточку водителя.

Вопрос №13518267 из г. Иркутск
опубликован 25.11.2017, 14:38
Закончились права десять лет назад без надобности не обменял сейчас нужны права ну не могу найти личную карточку водителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Чтобы получить новое водительское удостоверение, вам нужно предоставить документы об окончании автошколы, пройти медицинскую комиссию и заплатить госпошлину

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А зачем Вам личная карточка водителя? Она не требуется при обмене прав. Необходимости в ее поисках нет. Экзамены сдавать не нужно. Просто поменять.

25.11.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Ну а вопрос-то в чем? Обратитесь в МРЭО ГИБДД, возможно, личная карточка Вам не понадобится.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.11.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае карточки водителей сейчас нужны, когда вы получаете права первый раз. Сейчас при единой системе карточки уже не нужны. Обращаетесь в ГИБДД или МФЦ (уже и там можно обменять) и меняете права.

25.11.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ну ведь прошло уже десять лет

25.11.2017, 14:42

Здравствуйте,

Документы об окончании автошколы вам могут потребоваться и поэтому их придётся восстанавливать и получить дубликат документа

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 14:44

Ну и что что десять лет прошло. Могло и больше пройти. Нет никаких временных ограничений по поводу замены водительского удостоверенрия.

25.11.2017, 14:44

Здравствуйте. Ну и что, что прошло 10 лет? Сведения о ваших предыдущих правах должны быть в МРЭО. Всего доброго. Спасибо за обращение.

25.11.2017, 14:44

Здравствуйте. Не важно, сколько времени прошло. Ваше в/у есть в базе ГИБДД. Должно быть. Уточните данный вопрос.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

25.11.2017, 15:02