Томск, 25.11.2017, 14:45

Что делать, если я пострадавшее лицо и получила извещение в ГАИ о заборе бумаг аварийным комиссаром?

Вопрос №13518293 из г. Томск
опубликован 25.11.2017, 14:45
Скажите, пожалуйста, я пострадавшее лицо, вчера в гаи получила извещение, когда приходить за бумагами, я знаю, что их должен забрать аварийный комиссар, но как будет лучше? Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вовсе не обязательно чтобы забирал аварийный комиссар. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

Совершенно не обязательно, чтобы забирал аварийный комиссар... Можете забрать все документы самостоятельно

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Вам не нужно чтобы их забирал аварийный комиссар они берут лишние деньги Вы можете сами забрать эти документы.

25.11.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, уважаемая Алина

Можете забрать все бумаги самостоятельно в ГИБДД и отдать в страховую

.

Удачи вам и вашим близким!

25.11.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если вы не вызывали аварийного комиссара, то забирать он ничего не должен, кроме того, аварком только сдает документы, а забирают, обычно, сами потерпевшие, по договоренности. Лучше, заберите сами и сдайте в страховую.

25.11.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Благодарю Всех Вас за ответ и за помощь! Но хотелось бы уточнить, Он сказал вчера, когда оформлял дтп, что заберет документы и подготовит их для страховой? Я совсем не поняла, что значит подготовит? И второй вопрос, мы (участники аварии) заплатили ему 1000 рублей, т е еще будет какая-то доплата к этой сумме? Заранее Благодарю!

25.11.2017, 14:50

Здравствуйте,

Аварийный комиссар бесплатно ничего не делает, что конкретно он должен делать, должно быть указано в договоре, который вы с ним подписали

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 14:51

---Здравствуйте, не исключено что доплата может быть, и даже на основании регресса к вам страховой. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.11.2017, 14:52