Конкурсный управляющий МУП просит Управляющую компанию заказать справки и копии техпаспортов на нежилые помещения в многоквартирных домах.
В многоквартирных жилых домах расположены нежилые помещения, принадлежащие на праве хозяйственного ведения Муниципальному предприятию. Данное МУП признано банкротом и назначен конкурсный управляющий. В адрес Управляющей компании поступило письмо от конкурсного управляющего МУП с просьбой заказать в БТИ справки, отражающие площадь застройки и общую площадь всего многоквартирного дома, а так же выдать копии техпаспортов на дома.
Лучший ответ
Ирина, да, имеет право. Что касается технической документации БТИ на отдельно взятую квартиру, то данную документацию имеет право заказать только собственник квартиры (в отдельных случаях прописанный в квартире человек).