Выбор между СПО и профессиональной переподготовкой - что лучше для будущей карьеры в экономике и преподавания?
Имею неоконченное высшее юридическое образование (сейчас учусь на 4 курсе заочно).
Хочу освоить "экономику и бух. учёт", чтобы в будущем я могла либо работать, либо преподавать экономику.
Поступила очно в СПО на бюджет, по специальности "экономика и бух. учет", но недавно узнала о проф. Переподготовке.
Узнала что переподготовка по "экономике и бух. учёту" длиться год-510 часов, и стоит чуть больше 50 тыс. руб. (цена не играет роли).
Что будет лучше закончить? СПО или проф. Переподготовку?
В дальнейшем хочу пройти переподготовку по направлению "педагог", чтобы преподавать в вузе (ну или в том же спо).
Могу ли я преподавать экономику с курсами переподготовки?
И стоил ли вообще диплом о проф. Переподготовке того?
Лучший ответ
Доброго Времени суток!
Никакая переподготовка не заменит очное обучение. Преподавать после него сможете
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Но проф.переподготовка будет на базе высшего образования, а не СПО(техникума)
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет, преподавать в таком случае не можете
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Почему?
Нужно высшее экономическое образование или достаточно будет СПО, чтобы преподавать в техникуме например.
Добрый день!
Нет, в данном случае преподавать Вы не сможете, если у Вас не будет высшего образования, а если солидный ВУЗ, то еще могут потребовать обучение в аспирантуре. Но а так высшее как минимум должно быть.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Наконец-то все понятно, благодарю!