Хабаровск, 25.11.2017, 15:23

Какой статьей наказывается введение суда в заблуждение?

Вопрос №13518419 из г. Хабаровск
опубликован 25.11.2017, 15:23
Какой статьей наказывается введение суда в заблуждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Нужно узнать какое именно заблуждение. Если заведомо ложные показания, то статья 17.9 КоАП РФ. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужно знать, какое именно заблуждение. Заведомо ложные показания? Ст. 17.9 КоАП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день!

В данном случае нужно уточнить вопрос, если заведомо ложные показания дает свидетель, специалист, эксперт и т.д., то уголовная ответственность по ст. 307 УК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

25.11.2017, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. В таком случае это отдельное преступление-подделка документов. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 15:29

Предоставление документа с чужой подписью и фактами противоречащими первоначально представленному документу. И платежным документам ответчика.

25.11.2017, 15:27