После получения внж какие документы необходимо сдать доя получения гражданства?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Все достаточно индивидуально, сходите на прием в ОВМ МВД, Вам дадут список, по списку подготовите документы и подадите
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Иностранный гражданин имеет право подать документы на гражданство спустя пять лет после получения ВНЖ. Это срок предусмотрен для большинства иностранных граждан.
По истечении необходимого срока иностранец может подать заявление в Управление по вопросам миграции того региона, в котором он оформлял вид на жительство. Вместе с заявлением он обязан предоставить пакет документов на оформление гражданства. После вида на жительство список данных документов для него фактически не меняется. Хотим акцентировать ваше внимание, что у некоторых документов может быть ограничен срок действия. К обязательным документам, помимо заявления о приёме в гражданство РФ, относятся:
документ, удостоверяющий личность и гражданство (либо его отсутствие);
документ, подтверждающий место жительства гражданина;
фотографии размером 30*40 мм;
квитанция об уплате госпошлины.