Сколько времени дает законодательство на оспаривание результатов торгов по реализации заложенного имущества физического лица?
Спасибо.
В соответствии с п. 2 статьи 181 Гражданского кодекса РФ срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки (в том числе заключенной на торгах) недействительной составляет 1 год. Иск по такому требованию может быть предъявлен в течение года со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.
Будут вопросы, постараемся помочь!