По смене жительства мне урезали пенсию по потере кормильца.. почему.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В пфр обратитесь - ВАМ скажут причину - скорей всего - ошибка
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Обратитесь в территориальный отдел ПФ и уточните, на каком основании
Здравствуйте. На вопрос "почему" - только ПФР и сможет ответить. Мы ж Вам эту пенсию не начисляем. Возможно, что районный коэффициент сняли...
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Добрый день. Немного непонятно из-за чего уменьшили пенсию. Поэтому чтобы дать конкретный ответ Вам нужно обратиться пенсионный фонд и взять письменный ответ где будет мотивированное решение об уменьшении пенсии. Возможно есть основания для обжалования в судебном порядке.
Я жила в курской области получала на детей пенсию по потере кормильца почти 15 тыс рублей... переехала в ставропольский край пенсия стала 10 тыс руб.
Добрый день Татьяна, Вам должны были в пенсионном фонде разъяснить причину уменьшения размера пенсии, возможно в Курской области был свой местный коэффициент, нужно смотреть документы.
Здравствуйте. Территориальных надбавок нет. В прокуратуру обращаться бесполезно. Пишите запрос на выдачу письменного ответа о причинах снижения размера пенсии. А далее - если не устроит - обращаться в суд.