LSN Messenger
Ставрополь, 25.11.2017, 16:25

По смене жительства мне урезали пенсию по потере кормильца.. почему.

Вопрос №13518630 из г. Ставрополь
опубликован 25.11.2017, 16:25
По смене жительства мне урезали пенсию по потере кормильца.. почему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

В пфр обратитесь - ВАМ скажут причину - скорей всего - ошибка

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обратитесь в территориальный отдел ПФ и уточните, на каком основании

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. На вопрос "почему" - только ПФР и сможет ответить. Мы ж Вам эту пенсию не начисляем. Возможно, что районный коэффициент сняли...

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. Немного непонятно из-за чего уменьшили пенсию. Поэтому чтобы дать конкретный ответ Вам нужно обратиться пенсионный фонд и взять письменный ответ где будет мотивированное решение об уменьшении пенсии. Возможно есть основания для обжалования в судебном порядке.

25.11.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я жила в курской области получала на детей пенсию по потере кормильца почти 15 тыс рублей... переехала в ставропольский край пенсия стала 10 тыс руб.

25.11.2017, 16:36

Добрый день Татьяна, Вам должны были в пенсионном фонде разъяснить причину уменьшения размера пенсии, возможно в Курской области был свой местный коэффициент, нужно смотреть документы.

25.11.2017, 16:39

Здравствуйте. Территориальных надбавок нет. В прокуратуру обращаться бесполезно. Пишите запрос на выдачу письменного ответа о причинах снижения размера пенсии. А далее - если не устроит - обращаться в суд.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

25.11.2017, 16:43