Как получить квартиру в Ханты-Мансийске с временной пропиской и статусом ребенка-сироты?
Здравствуйте! Получит жилье Вы можете по месту постоянной регистрации.
С 1 января 2013 года вступил в силу новый порядок жилищного обеспечения детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа (ФЗ № 15-ФЗ от 29.02.2012 г. о внесении изменений в ЖК РФ и ФЗ № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). Жилые помещения детям должны предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей-сирот по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, после чего эти жилые помещения закрепляются за нанимателями на условиях бессрочного договора социального найма (статья 8 ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей").
Удачи и добра!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только по месту постоянной регистрации это возможно
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Здравствуйте! Если Вы поставлены на жилищный учет, то жилое помещение предоставляется только по месту постоянной регистрации.