Подсудимый на предварительном слушании заявляет о принуждении к досудебному соглашению и требует суд присяжных - возможен ли возврат дела прокурору?
Что будет, если подсудимый на предварительном слушании укажет, что его принудили к заключению досудебного соглашения и он хочет суд присяжных? Есть ли основания для возврата прокурору?
Лучший ответ
Нет, оснований для возврата уголовного дела прокурору тут нет, максимум будет проведена проверка по данному факту но не более. Что касается суда присяжных данное ходатайство вправе заявлять при подписании ст. 217 УПК РФ, что как я полагаю вы не сделали, поэтому и в этом откажут.