Волгоград, 25.11.2017, 18:04

Могу ли я продать земельный участок, полученный как многодетная, и какие документы для этого необходимы?

Вопрос №13518959 из г. Волгоград
опубликован 25.11.2017, 18:04
Я получила земельный участок как многодетная. Сделала право на собственность. Могу ли я его теперь продать .и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Конечно можете продать, Это же ваша собственность. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 18:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

Конечно можете продать, никаких абсолютно ограничений

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

25.11.2017, 18:09

Екатерина, участок предоставляется в собственность сразу, но с обременением. Это значит, что семья обязуется построить дом, и только в такой ситуации возможна последующая продажа по схеме, указанной в первом пункте.

Территория предоставляется в долевую собственность, в том числе и несовершеннолетним. Это наиболее частый вариант для МО. Продажа земли осуществляется при согласии органов опеки. То есть в процессе оформления документов должны быть учтены интересы детей.

Какой ваш вариант то?

25.11.2017, 18:10

Здравствуйте! Земельный участок Вы можете продать только с согласия органа опеки, так как доли должны были выделены всем несовершеннолетним детям.

25.11.2017, 18:10

---Здравствуйте, нет не можете вы его продать. Его не лично вам выделили, а на семью

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.11.2017, 18:14

Здравствуйте, Екатерина! Земельный участок Вы можете продать с учетом условий его получения - возможны были установлены ограничения на отчуждение.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.11.2017, 18:16

Здравствуйте,

Вы получили земельного участок не только на себя, вы должны выделить доли детям и чтобы землю продать, требуется разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 18:18

После того как мне выдали документы на земельный участок, я пошла в МФЦ что бы оформить право собственности. Оформила. Только на меня. Долей там нету на детей.

25.11.2017, 18:15

Здравствуйте,

вы могли изначально оформить земельный участок на себя, но вы обязаны доли детям выделить, если вы продадите землю без выполнения обязательств, у вас будут проблемы с органами опеки и полицией

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 18:19

В распоряжении о предоставлении земельного участка обычно указывается, что участок оформляет в собственность детей. Если в распоряжении таких требований нет, то можете продать земельный участок.

25.11.2017, 18:20

Доброго вам времени суток. Закон не указывает оформлять на детей. Это не маткапитал. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

25.11.2017, 18:20