Может ли сестра мужа претендовать на наследство, если не принимала участие в его жизни?
Если ваш муж умер, то единственным наследником являетесь только вы. Сестра в данном случае не имеет никакого права наследовать имущества своего брата.
Здравствуйте! Если есть наследники первой очереди (дети, родители, супруга), то наследуют наследники первой очереди. Сестра наследник второй очереди, поэтому не может наследовать.
Добрый вечер! Наследниками 1 очереди являются родители, дети, супруга. Они наследуют в равных долях. Как видите, сестра не является наследницей 1 очереди. Ей наследство не положено.
Здравствуйте, Алена! Если есть наследник первой очереди по закону и нет завещани, то сестра не может претендовать на наследство, если у нее нет права на обязательную долю в наследстве.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! Наследником первой очереди, а в данном случае и единственным являетесь только Вы.Удачи Вам и всего самого доброго.