Возможно ли сделать доверенность для оформления дарственной без присутствия отца в другом городе? (Украина)

Если отец живёт в одном городе, а недвижимость (на которую он хочет сделать дарственную на меня) и я находимся в другом городе, может он сделать мне какую-то доверенность чтобы дарственную сделала на месте без его присутствия? (Украина)

Лучший ответ

Ольга. Добрый вечер. Договор дарения отец должен оформить у нотариуса в Вашем присутствии. В договоре расписываетесь он - подарил, и Вы - приняли дар. Доверенность зде ь не проходит. Сам он может оформить только завещание.

В данном случае вам необходимо оформить не доверенность, А договор дарения у любого нотариуса, и тогда вы сможете оформить право собственности без присутствия вашего отца.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нужно обратиться к нотариусу в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!