Может ли жена сына осуществлять предпринимательскую деятельность с недвижимостью отца на доверенность?
Отец живет в одном городе, в другом у него есть недвижимость. Может ли жена его сына по доверенности осуществлять предпринимательскую деятельность по сдачи в аренду его недвижимости?
Здравствуйте, да, может, но договор аренды подписывается от лица собственника жилого помещения. То есть она представляет интересы собственника, а не свои личные. Что касается услуг по сопровождению сделки сдачи в аренду. Может заключить договор уже с собственником о предоставлении данных услуг. По договору определяется и оплата за работу - ст. 779 ГК РФ.